Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров ВТБ объявил цену выкупа акций у миноритариев

ВТБ объявил цену выкупа акций у миноритариев

(0 голоса, среднее 0 из 5)

ВТБ объявил цену выкупа акций у миноритариевКак сообщает «Интерфакс», в ВТБ определились со стоимостью, по которой проведут выкуп акций народного IPO проведенного в 2007 году.

Ссылаясь на главу «ВТБ-24» Михаила Задорнова называют цену 13,6 копеек за одну акцию, такой была цена размещения акций. Схема выкупа пока не обнародуется. Предложения по возможным вариантам проведения выкупа находятся на рассмотрении в правительстве, и окончательного решения еще не принято, хотя оглашение схемы выкупа состоится уже в течение нескольких дней.

Так же глава ВТБ 24 сообщил, что операции по выкупу будут проводиться через его банк. Напомним, что размещение акций в 2007 году проходило тоже через ВТЬ 24. Количество акционеров и кому именно будет предложено продать акции, будет определено в ближайшее время. Физических лиц – акционеров ВТБ – 160 тысяч, при этом 120 тысяч участвовало в проведении акции народное IPO.

Ссылаясь на свои источники «Ведомости» сообщают, что на операцию по проведению выкупа акций у «народных акционеров» выделили всего 500 тыс. рублей. Если выкупать весь размещенный в 2007 году пакет акций убыток составит до 9,4 млрд. рублей. Задание про подготовку предложений по проведению выкупа руководство ВТБ получило от премьер министра 2 февраля. Тогда глава банка заявил, что на выкуп понадобиться до 18 млрд. рублей. Граждане, купившие акции государственного банка в 2007 году уже несколько лет добиваются решения вопроса, про их выкуп. Через три месяца после размещения стоимость акций упали в цене в несколько раз.

Как и любой другой автомобиль, машины марки Опель иногда ломаются и для устранения неисправностей в них требуются запчасти Опель. Необходимые запчасти Опель можно найти в интернете в наличии или оформить заказ на их доставку.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.