Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров АСВ поборется с

АСВ поборется с

(0 голоса, среднее 0 из 5)

АСВ поборется с Агентство по страхованию вкладов (ABC) выступило с инициативой, согласно которой, банки терпящие крах будут выплачивать компенсации выгоняемым топ менеджерам только после полного согласия со стороны кредиторов, а не в момент увольнения, как это практикуется сейчас.

С таким заявлением выступил заместитель гендиректора агентства Валерий Мирошников. По его словам – это несправедливо, что вкладчики расплачиваются за ошибки некомпетентных руководителей, что с легкостью приписывают себе “миллионы”.

Также Мирошников заявил, что как показывает практика, зачастую так называемые “золотые парашюты” выдаются непосредственно перед банкротством банка. Кроме того, в ABC отмечают, что не вполне понятно, за что управляющие виновные в подобном положении финучреждения получают столь большие вознаграждение. Мирошников надеется, что законопроект об исключении золотого парашюта из выплат при расставании с сотрудником будет внесен в Госдуму уже в марте.

В то же юристы отмечают, возможные трудности при практической реализации предложения ACB, так как сейчас в законодательстве отсутствует четкие правила, какие выплаты должны быть включены в выходное пособие. Так, например, в 2009 году сообщалось, что несколько уволенных топ менеджеров уральского банка "Северная казна", через обращение в суд добились получения этого самого золотого парашюта.

Причиной краха данной финансовой организации стал финансовый кризис. Затем она была выкуплена Альфа Банком, к слову, именно он занимался ее санкцией. Тогда общий размер суммы компенсаций составил 72 миллиона рублей, из них 18 миллионов рублей причитались Валерию Малкову, ранее работавшему советником председателя правления уральского банка. По сообщениям "Ура. ру", все условия золотого парашюта для Малкова были согласованы немногим ранее сделки с “Альфа Банком”.

Хотите легальным путем зарабатывать больше? Значит нужно воспользоваться услугами компаний и вывести свой бизнес в оффшор, таким образом Вы сможете избежать лишних трат и направить большие суммы денег на развитие бизнеса. Вы все еще сомневаетесь? Не стоит, до Вас уже многие предприниматели и бизнесмены воспользовались этой услугой.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.