Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Культура и искусство Мадонна продает картину для поддержки девочек

Мадонна продает картину для поддержки девочек

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Мадонна продает картину для поддержки девочекМадонна - американская популярная певица - решила проститься с принадлежащей ей более 20-и лет картиной французского художника и основоположника кубизма Леже. Картина «Женщины за столом» будет продана с аукциона.

Певица объясняет сове решение тем, что она делает это с единственной целью - оплата учебы девочек в школах, расположенных на территории Пакистана, Афганистана, а также стран, где это требуется. Картина модерниста Фернанда Леже уже была выставлена певицей на торги знаменитого аукциона Sotheby's. Торги намечены на 7 мая под названием «Современное искусство и импрессионизм» в Нью-Йорке. Планируется, что полотно будет продано с молотка за сумму составляющую примерно 5-7 миллионов долларов.

Все полученные от аукциона деньги певица планирует перечислить на счет благотворительной организации «Луч света». Ранее Мадонна приобрела картину с изображением трех женщин на таком же аукционе в далеком 1990 году. Сама картина была создана в 1921 году. Остальные картины из этой же серии на данный момент находятся во владении Музея Далласа (Техас) и Фонда Бейелер в Швейцарии. Еще одна американская звезда решила поддержать образование женщин в Афганистане – это посол доброй воли в Организации Объединённых Наций и в то же время голливудская знаменитость - Анджелина Джоли. Она рассказала о том, что хочет профинансировать одно из строительств девичьей школы в одном из пригородов Кабула.

Официальный дилер ОАО "КАМАЗ" предлагает для реализации бункеровоз, мусоровоз и другую специальную технику самого разнообразного назначения. Самый большой ассортимент техники и самое высокое качество предложит только наша компания. Звоните и заказывайте уже сегодня.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.