Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Электромобиля от Rolls-Royce не будет

Электромобиля от Rolls-Royce не будет

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Электромобиля от Rolls-Royce не будетАнглийская производитель люксовых авто провел демонстрационные показы электромобиля Phantom 102EX в нескольких странах Европы, Азии, Ближнего Востока и Северной Америки. Желающих приобрести такую модель не нашлось.

Более 500 потенциальных покупателей совершили пробные выезды на машине, благоприятно отозвались о бесшумности двигателя, отличном ускорении, но желания купить никто не выразил. Гораздо лучше расходились бы автобусы продажа которых почему то не ведется.

По мнению специалистов компании, основная часть клиентов Rolls-Royce живут на значительном удалении от больших городов и их не устраивает 160 км дальности езды автомобиля на одной зарядке. Тем не менее, автопроизводитель окончательно не отказывается от выпуска экологичных авто.

По словам главного исполнительного директора компании Торстена Мюллер-Отвоса, несмотря на то, что серийный вариант электрокара в ближайшее время выпускаться не будет, возможно производство гибридов.

Следует напомнить, что электроконцепт Phantom 102EX был представлен в марте 2011 года на Женевском салоне. Его ходовые данные не отличаются от модели с бензиновым двигателем. К примеру, до 100 км/ч электрокар разгоняется за 8 сек, двигатель V12 объемом 6, 7 л позволяет бензиновому Phantom сделать это за 6, 7 сек.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.