Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Бизнес/Финансы/Реклама Ростов-на-Дону инвестиционный лидер

Ростов-на-Дону инвестиционный лидер

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Ростов-на-Дону инвестиционный лидерРостов-на-Дону был признан одним из лидеров в области инновационного развития, наряду с такими городами, как Екатеринбург, Новосибирск, Воронеж. К такому выводу пришла группа квалифицированных исследователей, которая работала под эгидой Минрегиона РФ, Российского союза инженеров, Госстроя, МГУ имени Ломоносова и Роспотребнадзора.

Исследование концентрировалось на изучении качества городской среды, инвестиционной привлекательности, уровня научного и экономического развития. Всего в этом исследовании приняли участие 164 города. И естественно, первые строчки рейтинга практически по всем параметрам заняли такие региональные и общероссийские центры, как Москва, Петербург, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Екатеринбург и Казань.

Стоит отметить, что для делового Ростова это уже не первое признание за последний год. В конце 2012 года южная столица была признана одним из наиболее инвестиционно привлекательных городов страны. В частности, благодаря качеству своей коммерческой недвижимости. Были особо отмечены различные объекты. Бизнес центр АЛКОМ, например. Последний привлек внимание специалистов и инвесторов, в частности, наличием логистического терминала класса «А» на 3300 паллетомест, что делает практически уникальным для всего Южного федерального округа.

Особенно в сочетании с современным офисным центром, наличие которого повышает удобство ведения бизнеса. В целом же 2013 год обещает быть очень насыщенным для всех секторов ростовской недвижимости. И если темпы сдачи торговых площадей могут несколько замедлиться, то в секторе бизнес-недвижимости специалисты ожидают продолжение активного строительства, как и модернизации.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.