Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Испания разрешила добывать нефть у Канарских островов

Испания разрешила добывать нефть у Канарских островов

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Испания разрешила добывать нефть у Канарских острововИспанское правительство постановило разрешить компании Repsol заниматься поиском и разработкой нефтяных месторождений недалеко от Канарских островов. Agence France-Presse сообщило, что в 2001-2004 годах проводились предварительные геологоразведочные работы.

В результате в семидесяти километрах от архипелага было обнаружено несколько месторождений. Предполагается, что здесь можно добывать 100 тысяч баррелей в сутки. Это десятая часть сегодняшнего импорта страны и в 50 раз выше теперешнего объема добычи. Если окажется, что это на самом деле так, то это находка крупнейшего месторождения в истории Испании.

Repsol имеет контрольный пакет консорциума, ведущего геологоразведочные работы. В течение двух лет предполагается начать бурение скважин. Перед началом работ Repsol обязана подать правительству отчет о воздействии нефтедобычи на окружающую среду.

Разработка месторождений для Испании чрезвычайно важна. Она позволит значительно сократить импорт нефти. Кроме того, увеличится сумма налогов, поступающих в казну страны, а также увеличится количество рабочих мест. Это актуальный вопрос для Испании – лидера по безработице в Евросоюзе.

Однако такое решение правительства вызвало протест у местных жителей и экологических организаций. Они уверены, что нефтедобыча испортит окружающую среду и навредит туризму на Канарских островах.

Чтобы держать ситуацию под контролем в офисе или торговом зале, необходима камера для видеонаблюдения. Конечно одной камерой не обойтись, тем более, если наблюдаемая площадь большая. Для тщательного наблюдения и поддерживания порядка необходимо оборудование для видеонаблюдения.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.