Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Медведев предложил узаконить лоббизм в России

Медведев предложил узаконить лоббизм в России

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Медведев предложил узаконить лоббизм в РоссииЛоббизм планируется поддерживать на государственном уровне. Такая информация появилась на сайте Кремля. Портал опубликовал Национальный план противодействия коррупции, реализация которого рассчитана на текущий и следующий год.

В этом документе сообщается, что конкретные инициативы и предложения будут приниматься президиумом Совета по противодействию коррупции. Срок принятия таких предложений – до декабря текущего года.

Разработанный план предполагает ориентацию на подобный опыт других стран. Поддержание лоббизма как метод борьбы с коррупцией широко распространено в Америке. Компании США лоббируют свои интересы за серьезные суммы, причем эта деятельность закреплена на законодательном уровне. В фирма такого рода работают более 10 тысяч человек. Дмитрий Медведев отдал распоряжение об обсуждении вопроса лоббизма.

По поручению президента Минэкономразвития и Минюст обязаны организовать совет по этому вопросу. Летом планируется семинар, в ходе которого будут обсуждаться конкретные вопросы, связанные с формированием института лоббизма.

Круг участников семинара будет широк. На семинаре появятся представители предпринимательской деятельность, члены общественных организаций, представители властей. Ранее в рамках борьбы с коррупцией было решено обязать представителей власти предоставлять отчет о расходовании средств при особо крупных тратах.

Сайт представляет собой удобную поисковую систему объявлений, объединенных по разным категориям. Здесь можно не только найти необходимый товар или услугу, но и разместить бесплатные объявления, чтобы предложить что-нибудь свое. Привлекает удобство пользования и красочное оформление.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.