Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Образование и наука Марс в прошлом был пригоден для жизни

Марс в прошлом был пригоден для жизни

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Планета Марс раньше была вполне пригодна для постоянного проживания на ней. Об этом можно сделать вывод из аналитического отчета Американского космического агентства (NASA), в результате данных, собранных марсоходом под названием Curiosity.

Красная планета, предполагают ученые, более четырех млрд. лет тому назад отличалась от Земли не так сильно. Тщательно проведенные анализы атмосферы Марса указывают на это. В тот временной период поверхность Марса была влажной, теплой, комфортной, а сама атмосфера выделялась большей плотностью. Но все же собранных данных ничтожно мало для точного утверждения о существовании на Марсе жизни.

Ранее говорилось, что запущенный США второй марсоход Opportunity в рамках проекта «Mars Exploration Rover» выявил следы наличия в слое глины кратера Индевор пресной воды. Вода была нейтральной кислотности.

До этого, немногим раньше, удалось также установить, что прежде вода на Красной планете была сильно повышенной кислотности. Ученые, в свою очередь, считают, что отысканные слои глины были сформированы в пресноводной среде с нейтральной кислотностью.

По словам Стива Скайерса, сотрудника Корнельского университета, ответственного за миссию, можно было пить воду с Красной планеты.По дальнейшим прогнозам ученых, в скором будущем Opportunity должен будет отправиться к месту своей будущей зимовки, а Curiosity будет продолжать исследовать марсианские горы.

Вы являетесь бизнесменом и постоянно совершенствуете ваши знания в области предпринимательства? В таком случае вас обязательно заинтересует проведение бизнес тренингов центром PapaGroup. Проведение и организация корпоративных тренингов, тренинги для руководителей - выбор большой.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.