Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Европа теряет позиции

Европа теряет позиции

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Европа теряет позицииГонконг превратился в новую мировую столицу туризма. А потерял этот статус Лондон, так как в Гонконг приехало почти 20 миллионов туристов в 2010 году.

Такой вывод был сделан международной исследовательской программой Euromonitor International в области туризма, представившая ежегодный список из ста городов, которые наиболее любимы путешественниками.

Большинство путешествий совершается туристами на личных или арендованных автомобилях, поэтому часто в случае непредвиденных ситуаций на дорогах приходится прибегать к услугам таких людей как автоюрист для решения возникших проблем, особенно если вы находитесь на территории другого государства. На второй позиции по популярности оказался Сингапур, который в 2010 году посетили 18 миллионов туристов, что на 16 процентов больше, чем в предыдущем году.

Если подытоживать результаты рейтинга, то можно сказать, что Европа теряет популярность, а поток туристов перенаправляется в азиатские страны. Ведь в рейтинг попали только две европейские столицы: Лондон и Париж, который занял девятое место.

Французскую столицу в 2010 году посетили 8, 2 миллиона туристов. На восьмом месте оказался Нью-Йорк, который посетило 8, 9 миллиона человек. Этот город стал самым популярным среди американских городов.

Наиболее популярным населенным пунктом среди городов СНГ стала Москва, занявшая двадцать пятую позицию. В столицу России в год приезжает около 3, 7 миллиона туристов. Вторым по популярности городом стал Киев, с показателем в 3, 34 миллиона человек.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.