Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Старого птерозавра признали падальщиком

Старого птерозавра признали падальщиком

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Старого птерозавра признали падальщикомМарк Уиттон (палеонтолог из Университета Портсмута) выявил доказательства того, что строение птерозавра под названием Istiodactylus latidens отличается от принятого в науке. Установленные отличия означают, что он с большой вероятностью был падальщиком.

Краткое изложение статьи М. Уиттона из журнала PLOS One приводится на сайте Университета Портсмута. Строение этого вида птерозавров ранее было смоделировано на базе небольшого количества неполных скелетов, обнаруженных впервые в XIX веке. Основной недостаток всех сохранившихся скелетов состоял в отсутствии цельного черепа, который приходилось реконструировать на основе имевшихся обломков. М. Уиттон использовал фрагмент черепа NHMUK R3877, хранившийся более века в Музее естественной истории (Лондон).

После восстановления внешнего вида птерозавра I. latidens М. Уиттоном заново выяснилось, что он имел череп длиной 46 сантиметров. Раньше считалось, что этот показатель равен 56 сантиметрам. Данный факт, по словам палеонтолога, с учётом похожего на утиный клюва означает, что I. Latidens употреблял в пищу только падаль. Размах крыльев ископаемого составлял около 4, 3 метра.

Реформа экономики затронула практически все отрасли народного хозяйства. Так же эти реформы затронули и энергоаудит. Вступление в сро энергоаудиторов нужно для получения права на выдачу энергетического паспорта и проведение энергетических исследований. СРО энергоаудита выдаёт свидетельство, подтверждающее их право на проведение данного вида работ.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.