Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров ВТБ выкупит долю "Ингосстраха"

ВТБ выкупит долю "Ингосстраха"

(0 голоса, среднее 0 из 5)

ВТБ выкупит долю Банк ВТБ проводит переговоры о приобретении почти 40% акций страховой компании "Ингосстрах" у ее заграничных крупных акционеров - чешской PPF Investments и итальянской Generali.

Эта информация появилась в газете "Ведомости", которая опубликовала статью, ссылаясь на собственные неназванные источники.

Группой ВТБ рассматриваются как минимум две возможности использования акций, при удачном завершении сделки: объединение своих страховых активов с "Ингосстрахом" и продажа этой доли ценных бумаг страховщика на бирже.

Источниками издания не была названа сумма возможной сделки. Однако одним из собеседников газеты 40% "Ингосстраха" были оценены в млрд долларов. В распоряжении PPF находятся 38, 5% актива. 20-го марта 2012-го года PPF выиграла судебное дело у "Ингосстраха", который не смог обжаловать предписание, обязывающее его предоставлять миноритариям копии договоров с юристами, которые представляют страховщика в судах.

Чешские партнеры обвинили российских в том, что последние стремятся засекретить информацию, касающуюся финансового положения "Ингосстраха". ВТБ и "Базэла" имеют несколько общих проектов, что поможет им договариваться об управлении страховой компанией с финорганизацией.

Более того, как пишут деловые СМИ, банком уже были предложены способы решения конфликта между крупнейшими акционерами "Ингосстраха".

Часто судьба забрасывает людей далеко от родины в различные точки земного шара. Но порой душа очень рвется домой, хочется узнать что нового в родных краях. Новости Ростова, Ярославля, Екатеринбурга и других городов России поможет узнать интернет. Будучи далеко от Родины, не забывайте о ней!

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.