Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Отдых и туризм В Бразилии начинается карнавал

В Бразилии начинается карнавал

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В Бразилии начинается ежегодный грандиозный карнавал, посмотреть на который съезжаются туристы со всего мира. В прошедшую пятницу 8 февраля мэр самого большого бразильского города и по совместительству столицы всех национальных карнавалов Рио-де-Жанейро Эдуарду Паис передал символические ключи от города королю всех карнавалов Момо. Именно с этого момента по все стране начнутся самые большие как по масштабам, так и по красоте карнавалы в мире.

Кстати сказать, распространено ошибочное мнение, что карнавал в Бразилии происходит только в одном городе. На самом деле, это далеко не так. Помимо Рио-де-Жанейро, крупнейшие карнавалы пройдут также в Сан-Паулу, Бразилиа (столице Бразилии), Белу-Оризонти и Ресифи, не говоря уже о средних и малых карнавалах, которые проходят в каждом более-менее крупном городе и селе страны.

Что касается иностранных туристов, то, по словам бразильских властей, их количество Бразилии значительно возрастает в связи с проведением карнавала. К тому же, если учесть, что львиная доля туристов европейцы, у которых сейчас зима и прохладная погода, отдых в феврале в Бразилии - настоящий рай. Помимо, собственно, карнавала, в это время здесь наиболее комфортные условия для отдыха на морском побережье, - в феврале на большей части территории Бразилии влажность минимальна, а температура постоянно держится в пределах 25 градусов, не зашкаливая выше. Так что карнавал вкупе с отличными климатическими условиями - идеальное времяпрепровождение в это время года в Бразилии.

Кстати, карнавал, который начался в пятницу, будет продолжаться круглосуточно и беспрерывно до вторника, так что впечатлений хватит на очень долгое время.

Большинство современных туристов, отправляющихся в Китай, стараются совместить "приятное с полезным", поэтому выбирают бизнес-туры в Китай вместо обычных туров. Лучшие предложения по такому направлению, как бизнес туры в Китай ищите у туроператоров, давно работающих на рынке.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.