Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Туристам Боливии покажут таинственную крепость

Туристам Боливии покажут таинственную крепость

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Туристам Боливии покажут таинственную крепостьВ боливийском муниципалитете Ирупана, находящийся в 150 километрах от столицы Ла-Паса, появился новый туристическо-исследовательский маршрут " Ильимани" . Это название он получил в честь самой высокой горы в регионе, высота её составляет 6500.

Маршрут простилается мимо местной усадьбы отдыха, где расположилась дорогая vip сауна, попасть сюда по карману не каждому туристу. Она предназначена для элитного отдыха зажиточных людей. Центр маршрута находится в археологической зоне Инкатака, которая находится в долине реки Чунга-Майю, там можно лицезреть руины загадочной крепости. Построена она примерно тысячу лет назад, а обнаружена только в начале этого года.

Инкатака похожа на цитадель инков Мачу-Пикчу, которая находится в Перу - как расположением, так и по внешним признакам: эти крепости расположены на самом верху гор в очень труднодоступных местах и возле каждого находится источник воды в виде реки. Кроме каменной крепости, среди памятников древности в этой архелологической зоне находятся несколько домов с уникальной архитектурой, религиозный комплекс, большое количество сельскохозяйственных терасс и пять дорог созданные ещё до времён колумба.

Учёные создали проект в результате которого параллельно с исследованиями памятников древности будет создан новый экскурсионный маршрут, с помощью его туриствы смогут познакомится с новой археологической находкой.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.