Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Объявлены лауреаты премии тысячелетия

Объявлены лауреаты премии тысячелетия

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Объявлены лауреаты премии тысячелетияНа этой недели были объявлены номинанты премии тысячелетия. Эта премия присуждается за открытия, подтолкнувшие человечество на новую ступень развития и способствующие развитию науки в определённой области.

Среди номинантов следует отметить Линуса Торвальдса и Синъя Яманака. В этом году именно они претендуют на получение данной премии. Торвальдс знаменит своим открытием в информатике. Он создал ядро операционной системы Linux. Он также прославился своей работой в создании «открытого веба» и другими проектами высоких технологий.

Основываясь на его открытиях получило широкое развитие видеонаблюдение хабаровск и в других городах нашей страны и за рубежом. Он создал возможность подключать видеокамеры к компьютерам, где можно хранить и отцифровывать полученное видео.

Второй претендент отличился в биологии. Он проделал огромную работу в области синтеза стволовых клеток, способных к индицированию. Эти клетки по своим функциям схожи с обычными стволовыми клетками, но при этом возможен их синтез в лабораторных условиях.

Кто из них получит премию, будет решено 13 июня. Величина премии составляет почти один миллион евро. По традиции премию будет вручать президент Финляндии. Премия тысячелетия присуждается один раз в течение двух лет.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.