Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Росстат отчитался о нулевой инфляции в конце апреля

Росстат отчитался о нулевой инфляции в конце апреля

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Росстат отчитался о нулевой инфляции в конце апреляВ России отмечен нулевой показатель инфляции.Показатель инфляции в России нисколько не изменился за неделю с 24 до 28 апреля.

Эту новость в своём официальном заявлении сообщил Росстат. Ведомство составляет отчёт о росте цен каждую неделю, Но в этот раз показатель нисколько не изменился.

Последний раз инфляция показывала нулевой рост в октябре прошлого года. Интересно, что для апреля не характерен нулевой рост инфляции. В основном это происходит в последнем месяце лета – начале осени. В это время на рынок поступает огромное количество продукции в связи с сезоном сбора урожая.

В общем, в апреле рост цен приблизительно составил 0,4 процента. Что касается годового показателя, то с начала 2012 года инфляция подросла на 1,9%.Кроме того, с 24 апреля подешевел ряд продуктов.

Среди них: яйца, молоко, гречневая крупа, пшено, рис, мороженая рыба, масло, а также некоторые другие продукты. Цены на мясо, чай, и соль незначительно повысились. Как прогнозирует министерство экономического развития – инфляция в этом году составит примерно 5 – 6%.

Слкращение... И я остался без работы. Как сейчас делают наши ИП - уволил и все. А куда нам деваться? Хотел уже встать на учет на биржу труда, но перед этим почитал сайт работа в Твери на http://tver.job.ru/ и быстро подыскал себе варианты. На завтра у меня назначено 4 собеседования. Думаю, обязательно что-нибудь подберу себе.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.