Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Новость в Москве - платные парковки

Новость в Москве - платные парковки

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Новость в Москве - платные парковкиВ Москве впервые появятся платные парковки. Этот пилотный проект планируется ввести в действие в ноябре этого года. Осуществлять лизинг автотранспорта станет удобней. Начнут реализовывать проект с центра столицы, на улицах Каретный ряд и Петровки.

Таким образом, в рамках проекта столичные власти намереваются обнаружить всевозможные недостатки и трудности. С августа этого года, также в пилотном режиме заработает сайт с интерактивной картой парковок, и одновременно начнет работать колл-центр. Специалисты из колл-центра ответят на любой вопрос москвичей.

Прежде чем запустить проект платной парковки, проведут разъяснительно-информационную кампанию, реорганизуют транспортно-дорожную инфраструктуру, подготовят техническо-материальную базу проекта и произведут ревизию дорожной разметки и знаков.

Данные статистики властей столицы гласят, что в столице 35% водителей паркуются незаконно. Это создает заторы на дорогах и, конечно же, мешает общественному транспорту нормально двигаться. Все это привело к решению, что с января в центре Москвы парковки станут платными. Средняя парковочная цена составит примерно 50 рублей за час.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.