Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Ryanair в третий раз попытается купить своего конкурента

Ryanair в третий раз попытается купить своего конкурента

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Ryanair в третий раз попытается купить своего конкурентаКрупнейшая ирландская авиакомпания Ryanair, занимающаяся авиаперевозками в Европе, снова будет питаться приобрести крупнейшую компанию конкурента, авиаперевозчика Aer Lingus. Информация об этом поступила от BBC News.

Ожидается, что от компании Ryanair поступит предложение о выкупе бумаг Aer Lingus. За одну акцию они готовы отдать 1,3 евро, таким образом, стоимость всей компании составляет 694 миллиона евро.

Эта цена превышает на 38 процентов стоимость акций компании в понедельник, на момент закрытия торговой биржи. Irish Independent утверждает, что данное предложение Ryanair о приобретении бумаг будет по счету уже третьим. На этот момент Ryanair и так уже является обладателем около 30 процентов ценных документов Aer Lingus.

При постепенном их приобретении на протяжении 2006-2007 годов Aer Lingus потратила на это приблизительно 400 млн. евро. Попытка полного выкупа Aer Lingus была в 2006 году пресечена Еврокомиссией, а в 2009 году такая же попытка не была успешной из-за блокировки предложения правительством Ирландии.


Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.