Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Чешский алкоголь нужно убрать

Чешский алкоголь нужно убрать

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В сентябре были зафиксированы отравления граждан метанолом в Польше и Словакии. Это и стало причиной серьезного разбирательства Еврокомиссии по правам потребителей.

По последним данным в Российскую Федерацию уже перекрыт доступ Чешской продукции (касательно спектра алкогольных напитков), однако Роспотребнадзор считает эти шаги недостаточными для обеспечения гарантии защиты здоровья граждан.

По словам главы вышеуказанной организации, необходимо полностью изъять спиртосодержащую продукцию Чешского производства из оборота, которая была выпущена с 1-го января текущего года. Лишь так возможно полностью избежать случаев отравления.

По данным Еврокомиссии, источник несертифицированной продукции был обнаружен и прекратил свою деятельность. Однако письмо-рекомендация Роспотребнадзору свидетельствует о необходимости проведения проверки всей алкогольной продукции Чешского происхождения. К таковым относятся известные бренды "Бехеровка", "Абсент" и некоторые другие.

В реальной жизни существует много моментов, когда нужны индикаторы безопасности. Эту роль в современных условиях отлично выполняют пломбы пластиковые номерные, которые бывают контрольными, мешковыми и роторными. У каждого вида своя специфика применения. К примеру, роторными опломбируются все счетчики.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.