Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Борьба с засилием страховщиков

Борьба с засилием страховщиков

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Борьба с засилием страховщиковПравительство России утвердило новый регламент, который в более жесткой форме регулирует отношение сторон договора страхования при страховании автомобилей и других транспортных средств.

Связано утверждение нового регламента с гражданским недовольством по поводу обязательного автомобильного страхования, которое граждане называют не иначе как "кабалой".

Дело в том, что среднестатистическая выплата страховых компаний по случаям возникновения страховой ситуации составляет в год лишь 7% финансового оборота этой компании. И это почти у каждой страховой компании за редким исключением, например, таким как страховая компания макс, доля выплат по страховкам у которой составляет признанные в Европе 25-50%.

По мнению аналитиков рынка финансовых услуг это связано с большой долей элементов коррупции в таком специфическом бизнесе как страхование автомобилей.

В результате получается, что более чем четверть финансовых поступлений идет на так называемые "откаты" чиновникам, от чего и страдают российские граждане (притом, что страховые выплаты по европейским стандартам должна составлять 25-50% оборота компании).

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.