Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Определен единый день для выборов

Определен единый день для выборов

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Определен единый день для выборовДолгие рассуждения шли по поводу единого дня голосования. Наконец, закон принят в окончательном чтении. Теперь, все россияне пойдут на выборы в сентябре, во второе его воскресенье.

Причем, в этот день выборы будут проходить повсеместно: на региональном уровне, муниципальном, а также выборы губернатора. Кроме того, парламентские выборы, тоже будут проходить в этот день.

День, для проведения единых выборов, определен не случайно. Примерно в этот период заканчиваются дела на дачных участках, основная масса граждан уже вернулись с отдыха, и основных причин, по которым граждане отказывалась приходить на избирательные участки, нет.

С принятием нового закона, будет сэкономлено немало государственных средств, так как на предвыборную кампанию тратятся немалые деньги, в частности, на печатную продукцию. С определением единого дня голосования, теперь обеспечить печать квартальных календарей в Москве можно один раз в год, а не несколько.

Новшеством в законе явились сроки образования избирательных округов. Теперь они будут действительны десять лет по данным о числе избирателей. Формирование же участковых комиссий, определено сроком в пять лет.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.