Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Ремонт Ваз Лампы какой мощности брать

Лампы какой мощности брать

(0 голоса, среднее 0 из 5)

 

Экстремал

 

Расплавится у Вас при применении мощной Индийской 100-ваттки скорее всего проводка, а срок работы самой лампы сильно ограничен. Также и Китай жёлтый или голубой, при котором вообще ничего не видно самому и сильно слепит встречку.

Я ставлю Филипс найтвижен + 50 %. Достаточно дорогие лампы, но качественные. Срок службы увеличен за счёт более высокого качества производства. Работают на стандартных нагрузках, но дают более чистый именно БЕЛЫЙ свет, за счёт этого визуально и кажется, что света больше на 50%.

Эффективнее их только ксенон, но это ещё и более дорогое удовольствие. Также ксенон не соответствует ГОСТ и по новым правилам может вызывать вопросы у ментов. У нас в Москве пока не вызывает, но всё возможно. Так что подумать 10 раз, прежде чем потратить 15000 рублей на покупку и установку.

За городом использую ближний свет+противотуманки, дорога освещается гораздо лучше и видно обочину.

И ещё, менять нужно сразу 2 лампы, так как вторая обычно также очень быстро выходит из строя. А вынутую рабочую лампу можно оставить и использовать для быстрой замены перед поездкой в магазин, когда 1 из 2-х новых сгорит, чтобы ехать это время с нормальным светом, а не одноглазым.

 

 

Игорь_152

я себе купил какие-то фирменные корейские. название могу завтра сказать, когда коробочку посмотрю (так не помню). 55 W. но по сравнению с Филлипсами 100 W, которые у меня стояли до этого, светят гораздо ярче. при этом светят красиво и так как надо. примерно 7 метров от машины желтизной (афигенно видно в сырую погоду), а дальше синевой (ксеноновое свечение). на дальнем видимость бешенная.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.