Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Правительство о социальном бюджете

Правительство о социальном бюджете

(0 голоса, среднее 0 из 5)

http://expert.ru/data/public/341734/341791/budzet_jpg_300x200_crop_q70.jpgВо вторник на заседании в Белом доме, правительство обсудило бюджет социальной направленности. Дмитрий Медведев перед совещанием отметил, что, несмотря на кризис мировой экономики, негативно отражающийся на финансовой стабильности страны, правительство все же формирует бюджетный проект социального развития.

Этот проект и будет выступать гарантией исполнения долгожданных обещаний нашей власти.

Последовательно будет повышаться зарплата всем социально незащищенным слоям населения. Приоритет изначально будет отдаваться работникам науки, образования, культуры. Их среднемесячная заработная плата повыситься до среднего уровня по региону. Скептики отмечают, что этого должно хватить на профлист, чтобы залатать крыши.

До конца июля правительство планирует внести программу по совершенствованию  системы расчетов по оплате труда бюджетников. Критерием повышения зарплаты будут качество и эффективность работы, что послужит значительному поднятию престижа важных профессий. Не обойдена стороной индексация пенсий, социальных пособий и стипендий, в госбюджете выделены на это средства.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.