Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Проверка доходов блогеров

Проверка доходов блогеров

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Проверка доходов блогеровСергей Железняк, являющийся депутатом "Единой России", изъявил инициативу контроля доходов блоггеров, которые получают этот доход от реклам, находящихся в их блогах. На данный момент в законодательстве России отсутствует статья, регулирующая блоги и рекламу, размещенную в блогах. Считается, что это большое упущение, ведь интернет теперь приносит некоторым работающим в нем людям очень значительный доход. Бывает так, что такие доходы делаются не совсем законно или совсем незаконно.

В Налоговом кодексе есть похожая статья, но напрямую Интернет в ней не упоминается. Среди блоггеров есть уверенность, что этот проект напрямую связан с организаторами массовых акций протеста. Естественно, многим налогоплательщикам хочется, чтоб и интернет каким то образом облагался налогом, точнее не интернет, а заработок с его помощью.

В сети есть два типа пользователей: одни легально работают, являются добропорядочными налогоплательщиками, другие же занимаются размещением постов и разных реклам, например, как оценка авто, незаконно. Вот их права действительно возможно ущемить. Причем пока не могут придумать как это сделать так, чтобы были довольны хотя бы большинство работающих в нем людей. Ведь всем все равно не угодишь, какой бы закон хороший не был.

Также эта инициатива может быть направлена против ситуации с возникновением липовых волонтеров, которые собирают деньги, вещи и другие ценности, которые до нуждающихся людей не доходят.

Такие люди создают специальные форумы, где вывешивают объявления на сбор средств для той или иной ситуации, или сбор вещей для определенных людей, которых в итоге, как оказывается на деле, не существует.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.