Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Спорт Нужно больше олимпийского золота

Нужно больше олимпийского золота

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Нужно больше олимпийского золотаАлександр Жуков, являющийся главой Олимпийского комитета России, озвучил совершенно новый медальный план для наших спортсменов. По его словам, россиянам вполне по силам завоевать не три-пять, а десять-четырнадцать наград высшего достоинства.

Президент ОКР, как оказалось, надеется в большей мере на поговорку "дома и стены помогают", проводя параллели с Олимпиадой в Ванкувере, где хозяева неожиданно оказались на первом месте в неофициальном сводном общемедальном зачёте. Наши спортсмены, напомним, выиграли всего три золотые медали и довольствовались очень низким для себя одиннадцатым местом.

Также Жуков рекомендует не смотреть на то, что в текущем сезоне отечественные спортсмены завоевали семь золотых медалей на чемпионатах мира и прочно застолбили за собой пятое место по этому показателю. Здесь глава комитета опять рассчитывает на эффект "домашних стен".

По расчётам главы комитета, Россия вполне способна побороться за первое место в общекомандном зачёте. Жуков отмечает также, что в некоторых видах спорта (сноуборд, шорт-трек) ощущается прогресс, в некоторых же (биатлон, бобслей), наоборот, очевидный застой.

Напомним, что до Жукова предполагаемый медальный план уже озвучивал министр спорта Виталий Мутко, который назвал более реальную, на текущий момент, цифру - третье место в общекомандном зачёте, заметив при этом, что скорее Россия окажется на 4-5 месте.

Пакет услуг, которые предлагает наша компания "КреативГрупп" - это отличное решение для тех, кому необходима временна аренда сайта, услуги копирайтера или пакет бухгалтерских и юридических услуг. Все это Вы найдете на нашем сайте http://creator-site.ru, а также много других услуг.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.