Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Лучшая инвестиционная стратегия для Греции

Лучшая инвестиционная стратегия для Греции

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Одной из самых лучших инвестиционных стратегий за последнее время стало вложение средств в обязательства по возвращению долга Греции. Об этом говорят определенные успехи хеджевых фондов. По крайней мере, такую информацию предоставила одна известная американская газета.

По данным этого издания, хедж-фонды, среди которых есть и Third Point LLC, Chloe L'eau De Chloe, Fir Tree Partners и некоторые другие, начали скупать греческие государственные фонды почти сразу после того, как была проведена реструктуризация государственного долга этой страны.

Надо сказать, что клиенты этих фондов вряд ли будут испытывать недовольство своим выбором, ибо доходность ценных бумаг растет изо дня на день. Правда эта информация не является утешительной для самой страны, прогнозы для которой в настоящее время оптимистичными не назовешь.

На данный момент правила игры на греческой «сцене» диктуются европейскими политиками. А они еще весной заставили потенциальных инвесторов пойти на списание номинала облигаций Греции и продлили сроки обращения этих ценных бумаг. Правда эти условия не распространяются на те активы, которые находятся на балансе ЕЦБ.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.