Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров На президента Чехии совершено покушение

На президента Чехии совершено покушение

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Associated Press сообщило о покушении на Вацлава Клауса, президента Чехии. Нападение произошло в Либерецком крае в городе Храстава во время торжественного открытия моста. Злоумышленник почти вплотную приблизился к президенту и выстрелил в него несколько раз. К счастью, оружие было лишь точной копией боевого пистолета, и стреляло пластмассовыми шариками.

Нападавший пытался скрыться, но был задержан. Во время ареста он кричал о безразличном отношении политиков к нуждам граждан и что необходимо заставить их слушать мнение обычных людей.

Сам же президент не пострадал и отнесся к случившемуся спокойно, лишь отметив, что «вокруг много людей с неуравновешенной психикой». Затем он вернулся к торжеству.

Как отмечают чешские СМИ, это происшествие серьезно отразится на президентской службе безопасности. Сейчас выясняется, каким образом злоумышленник прошел через охрану, и почему она не среагировала сразу после нападения – задержание провели полицейские. За последние 20 лет в Чехии было совершено более 15 нападений на политиков. В августе 2009 года чешского премьер-министра Мирека Тополанека закидали камнями. Он остался жив, получив лишь синяки и ссадины.

Можно сказать, что приобретение платформы 1С: Предприятие 8 и одной из ее конфигураций позволит сделать учет коммерческой деятельности предприятий более эффективным и менее трудоемким, поэтому необходимо купить 1с 8 вне зависимости от вида деятельности Вашего учреждения.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.