Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров В Чехии возобновляется продажа спиртных напитков

В Чехии возобновляется продажа спиртных напитков

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Начиная с сегодняшнего дня, продажа крепких спиртных напитков в Чехии возобновляется. Об этом граждан страны уже проинформировал премьер-министр страны П. Нечас. По его словам, соответствующее распоряжение уже принято на заседании правительства, однако, несмотря на то, что решение уже принято, оно носит формальный характер, так как еще не получено разрешение Министерства здравоохранения страны. Правда, в конце дня его планируют получить.

Сейчас на складах страны находится более 22 000 000 бутылок крепкого алкоголя, которые отправили туда на временное хранение. Это произошло 14 сентября, когда в стране вышел скандальный закон о запрете продажи спиртного в торговых точках. А вот в магазине Эллина можно купить подушку или постельные принадлежности можно в любой момент.

Планируется разрешить свободную продажу алкоголя крепостью от 20 градусов, который был изготовлен до 1 января 2012 года. Если спиртные напитки были выпущены после этого срока, то им необходимо будет пройти обязательную сертификацию. Кроме того, данное распоряжение предусматривает отмену запрета на экспорт в другие страны таких спиртных напитков.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.