Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Предателем может стать любой

Предателем может стать любой

(0 голоса, среднее 0 из 5)

До двадцати лет лишения свободы может получить человек, обвиненный в государственной измене. В связи с расширенным толкованием нового закона об измене Родине, практически кого угодно можно обвинить в предательстве государственных интересов.

Быть осужденным за шпионаж, можно даже не разглашая секретной информации иностранным агентам. Достаточно ею просто обладать. И знание это может привести за решетку его обладателя, на срок до восьми лет. Наибольшую тревогу вызывает тот факт, что государство не обязано доказывать фактический урон, который может быть нанесен государственной безопасности.

Эта новость - как птица ударилась в окно примета предвещающая плохие вести. Особенно для граждан, активно сотрудничающих с иностранными державами, в области журналистики и других сфер взаимодействия, подразумевающих обмен информацией.

И вроде бы, этот закон призван укрепить национально-государственную безопасность, но слишком пространная формулировка, может поставить под удар практически любого гражданина страны.

Напомним, что ранняя версия закона более четко указывала на действия граждан, которые должны были считаться противоправными.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.