Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Образование и наука Ученые смогли увидеть мысли человека в виде образов

Ученые смогли увидеть мысли человека в виде образов

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Американские ученые после долгого и тщательного сканирования мозга у добровольцев смогли изучить образное мышление человека, выявив данные мыслительные процессы на новый доселе неизвестный уровень. Можно сказать, ученые научились смотреть образы в человеческом мозге.

Несмотря на всю кажущуюся простоту открытия, специалистов поразили возможности человеческой мысли и вся эта мощь человеческой памяти, запоминающей буквально всё и вся. Другими словами, ученые вычислили, что люди запоминают все детали окружающей действительности, даже если эта информация излишняя или вовсе незначительная. Например, если мимо вас пролетит листик, опавший с дерева, то мозг запомнит всю информацию об этом листике. Вам может показаться, что вы забыли об этих долях секунды, но память зарегистрирует это мгновение в подробных деталях и спрячет в своих бездонных глубинах. Вот так работает человеческий мозг. И нейрофизиологам удалось это доказать на примере исследований с применением сканирующего высокотехнологичного оборудования.

По словам нейрофизиолога Натана Спренга из Корнельского института, данное явление позволило ученым понять, как человек запоминает окружающих его людей, создавая для каждого из них свой неповторимый образ. И если отношение к людям меняется, то деформируются и ячейки памяти об индивидуальной личности, о которой человек что-то помнит, составляя что-то вроде рисунка с данными.

Группа компаний Вагонпарк предлагает аренду и лизинг грузовые железнодорожные вагоны для перевозки неналивных грузов. Они лидеры в оперативном лизинге клиентам и передаче вагонов в аренду. Группа компаний "Вагонпарк" - это помощь и уважение к нашим клиентам и партнерам.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.