Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Культура и искусство Число молящихся на Ураза-байрам мусульман сократилось

Число молящихся на Ураза-байрам мусульман сократилось

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Число молящихся на Ураза-байрам мусульман сократилось

По словам исламоведа Романа Силантьева, значительное уменьшение числа мусульман, принявших участие в праздничном намазе, связано с мерами, которые были предприняты столичными властями против ваххабитов и нелегальных мигрантов. Следует отметить, что большая часть прихожан Соборной мечети не имеют российского гражданства, поэтому угроза паспортного контроля сократила количество молящихся мусульман более чем на 25 тысяч человек.

Силантьев считает, что произошедшее подтвердило правоту исполняющего обязанности мэра Москвы Сергея Собянина в заочном споре с Равилем Гайнутдином, являющимся главой Совета муфтиев России. Гайнутдин высказывал мнение, что в каждом округе российской столицы должна быть построена мечеть. В ответ на это Собянин заявил, что подавляющее большинство мусульман, которые приходят помолиться в Соборную мечеть, расположенную на проспекте Мира, не являются российскими гражданами или лицами, имеющими право на временное проживание в России.

Группа компаний sns выпустил на российский рынок новый энергетик. Напиток абсолютно безопасен для здоровья, что подтверждено соответствующими сертификатами. Если вы желаете работать в группе компаний sns вакансии можно узнать на сайте компании. Попробуйте и вы новый напиток!

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.