Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Как правильно выбрать подержанное авто?

Как правильно выбрать подержанное авто?

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Как правильно выбрать подержанное авто?Итак, в Вашей жизни скоро должен появиться автомобиль? Денег на новую машину хватает далеко не у всех, да и у многих нет абсолютно никакого желания переплачивать именно за то, что она новая. Таким образом, большинство автолюбителей предпочитают покупку подержанных авто, в чём, в принципе, они и правы. Но тогда, чтобы купить именно то, на что Вы настроились, Вам необходимо будет знать всю информацию, касающуюся его правильного приобретения.

Первое, что необходимо сделать - это найти хороший сайт, на котором можно было бы посмотреть максимальное количество автомобилей со всеми характеристиками и приложенными фотографиями. То есть, чтобы этот сайт давал исчерпывающую информацию по каждой модели автомобиля. Например, можно ознакомиться с очень неплохой подборкой авто на http://news.ad-auto.ru/ и даже почитать свежие статьи.

Второе, с чем Вы должны определиться - это с максимальной суммой, которую Вы рассчитываете потратить. Не забывайте, что в эту же стоимость должны войти и такие важные аксессуары для автомобиля, как летняя и зимняя резина, необходимые расходные материалы в виде масла и антифриза, и, возможно то, что было сломано предыдущим водителем.

Третье, что Вы должны сделать - это попробовать поискать автомобиль в соседних регионах, так как там, выбранная Вами модель автомобиля, может продаваться по более низкой цене. Так, если Вы живёте в городе Якутск, то продажа автомобилей во Владивостоке была бы для Вас абсолютно приемлемым вариантом.

А вот для южан, проживающих в Краснодарском крае, ехать за автомобилем во Владивосток было бы уже совершенно неприемлемым и бессмысленным вариантом. Им лучше подошла бы продажа автомобилей в Липецке или же другом ближайшем городе.

Четвёртое, что необходимо сделать перед самой покупкой подержанного автомобиля - это провести полную диагностику. Причём, проводить Вы должны её исключительно за свой счёт и в проверенном автосервисе. Найти информацию о хороших автосервисах можно в интернете на автомобильных форумах. Что же даст Вам диагностика? Она сможет указать Вам на те скрытые дефекты или же ремонт, который умело скрыл от Вас продавец. Если же продавец честно рассказал про все недостатки автомобиля и Вы с ними согласны, только тогда соглашайтесь на покупку. Вот и все советы.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.