Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Автодоверенности отменили

Автодоверенности отменили

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В России отменили обязательное использование автомобильных доверенностей. С 24 ноября, в связи со вступлением в силу правительственного документа, отечественным автолюбителям предоставлено право вождения чужим автотранспортом без необходимости составления доверенности.

Нормативно-правовым актом правительства из ПДД был исключен пункт, по которому водителю предписывалось иметь с собой документ, который бы подтверждал право владения автомобилем, включая прицеп, или пользования им в отсутствие владельца. Теперь для доказательства своей «причастности» к транспортному средству надо иметь водительское удостоверение, свидетельство о госрегистрации автотранспорта и страховой полис ОСАГО.

Между тем, принятие нового постановления до конца не отменяет действие доверенности. Этот документ в обязательном порядке понадобится при оформлении страхового полиса в случае, когда автомобиль зарегистрирован за другим человеком. Кстати, на чужом автомобиле нельзя выезжать за границу, поскольку новые нормативы действуют только на территории России.

В правительственном акте также предусмотрено увеличение сроков на регистрацию авто – с 5 до 15 дней.

Общаться за границей с местными жителями вам помогут курсы разговорного английского в ACE, окончив которые, вы без труда сможете задать интересующий вас вопрос, находясь за рубежом. Пройдите курсы разговорного английского, и вы значительно облегчите себе пребывание за границей.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.