Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Образование и наука Первобытные люди были косолапы

Первобытные люди были косолапы

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Первобытные люди были косолапыНовые останки нашли в небольшом районе Южной Африки. Пять лет назад в одной из сотен здешних пещер уже были обнаружены костные останки древних людей.

Ученые быстро определили, что это были 30-летняя женщина и 13-летний мальчик, а жили они около двух миллионов лет назад.

Относились они к австралопитекам. Одни биологи отводят австралопитекам роль «недостающего звена» между животными и людьми, другие считают их боковой ветвью в родословной гомо сапиенс.

Пролить свет на это помогут результаты анализа этих южноафриканских находок, опубликованные недавно. Они говорят о том, что скелетно-мышечный аппарат этих существ нес явные признаки «настоящих» людей.

Их тазовый пояс очень напоминал человеческий, а поясничная часть позвоночника – обезьянью. Упомянутые женщина и мальчик ходили, не опираясь на руки, то есть были вполне двуногими.

Но ставили ступню не так, как мы - мы-то сначала ставим пятку, а австралопитеки вначале ставили на землю наружную сторону, а потом поворачивали подошву вовнутрь. Получалось неуклюже, как при косолапости. Полагают, что «на своих двоих» они делали лишь короткие переходы по открытым местам между зарослями.

Самым важным пунктом в создании сайта является разработка его структуры. Поэтому её обязательно нужно провести качественно и внимательно. Если вам требуется помощь в разработке структуры сайта, наше агенство "iTargency" за умеренную плату поможет вам разобраться в ваших начинаниях.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.