Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Древние египтяне помогут объяснить поведение двойной звезды

Древние египтяне помогут объяснить поведение двойной звезды

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Древние египтяне помогут объяснить поведение двойной звездыС недавних пор астрономов заинтересовало поведение звездной системы Алголь. Для более подробного изучения звезд ученые проанализировали данные древнего Каирского календаря. Древние египтяне очень подробно разработали каждый день, поделив его на три сегмента и поставив оценку - благоприятный или неблагоприятный.

Пользуясь алгоритмами поиска периодичности в древнеегипетских записях, астрономам удалось определить два цикла. Первый составлял 29,6 суток, что сравнивало его с циклом луны, а второй - всего лишь 2,85 суток.

Исследователями было изучено все небесные тела, которые подпадают под этот период. Наиболее подходит цикл двойной звезды Алголь, которая была открыта в 1783 году Джоном Гудрайком, она была видна невооруженным глазом. Именно Гудрайк заметил периодичность в сиянии и предположил, что это происходит в связи с вращением вокруг звезды какого-то объекта.

Как выяснилось позже, это вращаются две звезды. Последнее время поведение Алголя довольно странное и не совпадает с составленными ранее расчетами. Отсюда возникли предположения о том, что вращается не две звезды, а три. Для того, чтобы доказать это предположение астрономы используют древнеегипетский календарь.

Наша компания предлагает вам полный спектр услуг в области высококачественной полиграфии и наружной рекламы. Сфера деательности нашей компании велика, это может быть просто печать визиток или изготовление вывески, но основной принцип работы - это индивидуальный подход к потребностям каждого клиента.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.