Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Возьмут ли с репетиторства налоги

Возьмут ли с репетиторства налоги

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Всё чаще в России обсуждают вопрос о коррупции в вузах. На днях состоялась встреча спикера Государственной думы Нарышкина со студентами, аспирантами и преподавателями института БГУ. Рустэм Хамитов, президент Башкирии, заявил о том, что давно пора вывести репетиторство "из тени" как одно из направлений предпринимательства. Ежегодно в ВУЗы поступает тридцать тысяч детей, если каждый за репетиторство заплатит по 30 тыс. рублей, то оборот составит 900 миллионов. И это только Башкирия.

Ректор БГУ Мустафин полностью согласился с президентом и добавил, что репетиторский оборот в университете составляет около 400 млн. руб. Например, программа русского языка в средних школах Татарстана и Башкирии сокращена на 37%, если сравнивать с другими регионами РФ. Это положение делает выпускников этих республик неконкурентоспособными. Поэтому родители со школьных лет просто вынуждены нанимать детям репетиторов, так как школьный базовый уровень недостаточен для поступления в ВУЗ. Навязываются те предметы, которые не столь актуальны для поступления. Репетиторство стало видом заработка, позволяющим иметь учителям неплохой доход помимо зарплаты.

С появление интернета в нашей жизни многое изменилось, стало доступным практически всё. Благодаря всемирной паутине можно сидеть дома и вести переписку с друзьями из Мексики, читать онлайн новости Украины, совершать разнообразные покупки и зарабатывать деньги.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.