Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Безопасность Вашего авто В Москве стали меньше гонять и угонять

В Москве стали меньше гонять и угонять

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Начальник столичного УГИБДД Сергей Казанцев убежден, что аккуратных водителей на дорогах стало больше

С 1 июля текущего года, когда вступили в силу новые, «драконовские», поправки к КОАПу, столичные автовладельцы получили по почте от ГИБДД 3641 постановление по выявленным нарушениям скоростного режима, заявил начальник столичной Госавтоинспекции Сергей Казанцев.

Из этого количества постановлений 3570 было вынесено за превышение установленного лимита скорости на 20-40 км, еще 68 постановлений было вынесено за превышение скорости на 40-60 км в час, - рассказал С.Казанцев на пресс-конференции в центральном офисе Интерфакса в четверг.

Он уточнил, что в настоящее время комплексы фото- видеофиксации установлены в Москве в трех местах: на проспекте Мира в районе Рижской эстакады в сторону центра, на Сущевском валу и на пересечении Садовой-Самотечной с Каретным рядом. Мы направляем постановление для автовладельцев только по факту грубого нарушения, когда скорость превышена на 30-40 км/ч, - отметил генерал-майор.

По его словам, в Москве через месяц будет установлено еще 15 комплексов видеофиксации, и в будущем - около 100 комплексов будут работать в окружных подразделениях.

Всего за 9 месяцев текущего года подразделения ГИБДД Москвы выявили 1 млн 863 тыс. нарушений правил дорожного движения. Это на 11,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - продолжил С.Казанцев. - На 12,2% выросло количество зафиксированных нарушений со стороны водителей, на 9,5% увеличилось число нарушений правил со стороны пешеходов».

В то же время он заметил, что в настоящее время на учете в столичной Госавтоинспекции стоит 3 млн 780 тыс. машин. «Мы уже вплотную подходим к 4 млн зарегистрированных машин, - сказал С.Казанцев, уточнив, что ежедневно около 300-400 тыс. машин из других регионов пересекают МКАД и въезжают в город.

В столичном УГИБДД констатируют, что число дорожно-транспортных происшествий в Москве по итогам девяти месяцев снизилось на 13,5 процентов, с 11 162 в 2007 году до 9 658 - в 2008.

По информации С.Казанцева, количество погибших в ДТП снизилось на 25,5 % и составило 627 человек за девять месяцев. «К сожалению, с начала года у нас погибло восемь детей. В прошлом году за этот же период на дорогах погиб 21 ребенок», - заметил генерал-майор.

Основными причинами ДТП за истекший период стали несоответствие скорости движения дорожным условиям, несоблюдение очередности проезда, несоблюдение дистанции, нарушение правил проезда пешеходных переходов, нарушение требований сигнала светофора, а также выезд на встречную полосу, - сообщил С.Казанцев. Он подчеркнул, что 143 ДТП произошли по вине пьяных водителей.

В целом мы можем констатировать стабильное снижение аварийности по всем показателям. Основные причины - водители стали более аккуратными на магистралях города, а также усилилась административная практика, - подытожил С.Казанцев.

По данным ГАИ, количество угнанных автомобилей в Москве по итогам девяти месяцев этого года снизилось на 7,6%. За истекший период было зарегистрировано 9242 случая угона или кражи автомобилей, тогда как в прошлом году этот показатель составил 9997 машин, - рассказал С.Казанцев. Он отметил, что наиболее сложная обстановка сложилась в Юго-Восточном округе, в котором в этом году угнали на 61 машину больше, чем за девять месяцев 2007 года.
 
 
http://www.interfax.ru

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.