Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Безопасность Вашего авто Пешеходы-аферисты вымогают у водителей деньги

Пешеходы-аферисты вымогают у водителей деньги

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Когда под колеса машины попадает человек, водитель впадает в шоковое состояние и не всегда может правильно оценить ситуацию. Чем, собственно, и пользуются преступники.

Дорожные аферисты разработали новый вид подставы. Мошенники зачастую работают в связке с инспекторами ГАИ.

Рассмотрим одну из самых распространенных схем развода: наезд на ногу.

Как правило, пешеход приличного вида материализовывается из ниоткуда и прямиком шагает под колеса машины. Водитель останавливается, пешеход тоже. Пауза, пешеход продолжает стоять, автовладелец моргает ему фарами, подбадривает, мол, иди. Гражданин решает обойти автомобиль с тыла. Водитель начинает движение и тут чувствует, что задним левым колесом наезжает на что-то мягкое. Тормозит, выходит из салона и видит скачущего на одной ноге пострадавшего, который поднимает шум и привлекает внимание свидетелей.

У него на ботинке какой-то грязный след, правая штанина измазана красным. Рядом может оказаться приличный водитель, который готов оказать помощь и надавить на виновника ДТП, рассказав похожий случай со своим родственником и пригрозив вызвать милицию и выступить свидетелем в суде.

Вполне вероятно, что вместе с аферистами на переходах вскоре появятся и засады сотрудников ДПС, получивших еще один стабильный источник дохода.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.