Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Обзоры, тесты Семь автомобилей агента 007,

Семь автомобилей агента 007,

(0 голоса, среднее 0 из 5)

       Пару лет назад Джеймс Бонд вернулся на экраны в исполнении Дэниэла Крейга. Как и в нескольких предыдущих фильмах, спецагент использует для спасения мира Астон Мартин. Обратите внимание, этот парень использовал на заданиях исключительно самые дорогие автомобили.

 

       Какие ещё машины имели честь перемещать в пространстве тело Джеймса Бонда, а если говорить точнее, то актёров, воплощавших агента 007? Самое время вспомнить об этом!

 

    …Шёл далёкий 1965 год…Шон Коннери был ещё очень молод, но столь же обаятелен, как и сейчас. Джеймс Бонд, которого сыграл этот блестящий актёр, разъезжал в фильме «Goldfinger» на Aston Martin DB 5. Автомобиль уже в то время был оснащён различным вооружением и напичкан всевозможными гаджетами. Например, наличие пулемёта и огромного количества патронов в авто спецагента было чем-то само собой разумеющимся. Ну, а о таких мелочах, как пуленепробиваемые покрышки и сменные номера и говорить не приходится.

    

     В 1975 году на экраны выходит фильм «The Spy, Who loved me». Зрители ждут не только Джеймса Бонда, но и страстно хотят видеть, на каком же автомобиле будет ездить подданный Её Величества. На сей раз, наряду с самим агентом 007, героем фильма стал Lotus Esprit. Автомобиль выполнял в картине не только свои прямые обязанности, но и трансформировался в подводную лодку! К сожалению режиссёров, одной машины для съёмок не хватило, и пришлось заказывать ещё пять. Стоит отметить, что кроме настоящих авто, применялись и уменьшенные копии Lotus Esprit.

 

    В фильме «Tomorrow Never Dies», вышедшим в прокат в 1997 году, агент 007 второй раз перемещался на неанглийской марке автомобиля- BMW 750iL. Впервые же это случилось в фильме «Golden Eye» в 1996 году: Бонд на несколько секунд появился за рулём BMW Z3.

 

    А в 1985 году Тимоти Далтон, он же Джеймс Бонд, разъезжал в фильме «The Living Daylights» на Aston Martin Volante . Доминирование автомобилей с Туманного Альбиона налицо! Это нетрудно объяснить: агент 007 служил всё-таки Королеве Англии, а не совету безопасности ООН. А то, что иногда Бонд появлялся на автомобилях из других стран, тоже понятно: деньги есть не только на Британских островах, и потратить их на рекламу своих марок авто - совсем не грех.

 

     В 1963 году был снят фильм «Из России с любовью», однако, в этой картине Бонд перемещался далеко не на самом роскошном автомобиле. Средством передвижения агента 007 стал кабриолет Bentley Mark IV , выпущенный в свет ещё в тридцатых годах. Может быть, кому-то покажется обидным и несправедливым тот факт, что в названии фильма упоминается наша страна, а главный герой пользуется транспортным средством далеко не первой свежести. Однако, не всё так плохо! Дело в том, что этот автомобиль был призван символизировать изысканность, утончённость и элегантность, присущие слуге Её Величества. И именно с этого фильма Джеймса Бонда стали считать эталоном стиля и образцом для подражания!

 

      Aston Martin Vanquish стал верным спутником Бонда в фильме Die Another Day, снятом в 2002 году. Как вы помните, эта машина имела в своём арсенале не только стрелковое и реактивное оружие, но и могла на некоторое время становиться невидимой. Жаль, что так бывает только в кино.

 

      И последним из рассматриваемых нами автомобилей Бонда является BMW Z8 . Этот шикарный автомобиль помогал агенту 007 в борьбе со злом в картине World Is Not Enough. Стоит отметить, что на этом авто установлен двигатель V8, который разгоняет BMW Z8 до 100 км/час менее, чем за 5 секунд. Разумеется, после выхода фильма на экраны, эта марка автомобиля стала одной из самых продаваемых в мире.

 

      Фильмов о Бонде снято более двадцати, и в каждой картине агент 007 предвигался на новом автомобиле. Выше были отмечены семь марок автомобилей, в наибольшей степени заслуживающих внимания.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.