Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Настя Петрик прославила Украину

Настя Петрик прославила Украину

(5 голоса, среднее 4.20 из 5)

Израиль, Россия, Беларусь, Молдова, Нидерланды - это далеко не весь список стран, проголосовавших за победу украинской юной участницы детского Евровидения 2012.

Яркое событие для Украины произошло в столице Нидерландов Амстердаме. Десятилетняя юная украиночка Настя Петрик получила победу в финале Евровидение 2012 и набрала 133 голоса. Песня «Небо» привела Настю к победе, а сразу за ней на втором месте оказалась представительница из Грузии. Третье место получила маленькая девочка из солнечной Армении.

В этом году на конкурс Евровидение 2012 взяли участие 12 стран: Швеция, Беларусь, Бельгия, Азербайджан, Израиль, Армения, Албания, Грузия, Нидерланды Молдова. Среди стран-участниц Украине отдали свои голоса Молдова, Израиль, Россия, Нидерланды, Беларусь. Украина отдала собственные голоса Армении.

Несмотря на решение жюри (украинке было присвоено второе место и 10 баллов), конечное слово сказали телезрители, предпочитая украинскую молодую певицу грузинской, занявшей по решению жюри первое место.

Родители Насти безумно рады достижением своей дочери, а сама Настя горда за свою страну.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.