Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Обзоры, тесты Средства для ухода за автомобилем

Средства для ухода за автомобилем

(1 голоса, среднее 5.00 из 5)

Средства для ухода за автомобилем

Автомобиль отремонтирован. Водитель счастлив. Остался последний штрих – машину необходимо помыть и почистить.  Средств  для этого существует множество. У этой группы даже название своей есть  «автокосметика». Попробуем  классифицировать средства  применяемые при уходе  за автомобилем.

Шампуни.  Предназначены для  мойки автомобиля. В их состав  входят различные  составляющие, задачей которых является удаление грязи, жировых  и масляных загрязнений, биологических загрязнений. Шампуни бывают с воском и без. Первые создают дополнительную защиту кузову от коррозии.

Полироли и абразивные пасты.  Предназначены  для  полировки поверхности, придания  ей блеска  и  удаления  масляных и битумных пятен, сглаживания мелких царапин. Кроме того они  обладают  грязе- и водоотталкивающим эффектом.

Шлифовальные пасты. Предназначены для очистки  тусклых лакокрасочных покрытий на корпусе автомобиля, удаления сильных загрязнений, полировки царапин и дефектов краски.

Средства  для ухода за салоном. Ассортимент из достаточно широк, область применения  обозначена в названии: средства для  ухода за пластиковыми деталями салона,  средства для  ухода за кожаными деталями салона, средства для ухода за стеклами. Предназначение всех этих средств – очистка деталей салона от загрязнений и следов  насекомых , создание антистатического эффекта, придание  мягкости материалам использованным в отделке салона, устранение скрипов в салоне. Они прекрасно очищают все авео запчасти расположенные в салоне.

Средства для ухода за колесами и кузовом. Предназначены для   ухода за резиновыми изделиями,   расположенными снаружи и в  салоне: колеса, уплотнители багажника, окон, дверей)

Очистители  моторного отсека. Предназначены для очистки двигателя от масляных и битумных пятен, создание водоотталкивающего слоя, создания антикоррозийного слоя. Хорошо очищают запчасти шевроле лачетти, которые находятся в моторном отсеке.

Средства для зимнего периода.  Предназначены для обработки замков. Обеспечивают замки смазкой,  убирают влагу из замков, предотвращают их обмерзание, а при необходимости размораживают.

Незамерзающая жидкость. Предназначена  для очистки стекол от загрязнений в  зимний период. Состоит из моющих, очищающих, размораживающих химических веществ и отдушки.

Все  вышеперечисленные средства   позволят Вам  содержать своего четырехколесного  друга в чистоте.

 

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.