Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Бизнес/Финансы/Реклама Для европейских банков существуют угрозы - Moody's

Для европейских банков существуют угрозы - Moody's

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Банки в государствах Испания, Италия, Ирландия и Великая Британия в скором времени должны будут выделять намного большее количество средств на то, чтобы покрывать потенциальные убытки от недобросовестных кредитов. Об этом говорится в сообщении агентства Moody's. При этом подразумевается, что налогоплательщики из европейских государств, возможно, вновь будут вынуждены в немалой степени раскошелиться.

Банки их европейских государств уже привлекли более сотни миллиардов европейских денег, чтобы покрыть потери от опостылевших своими не выплатами кредиторов. Немалая часть финансирования поступает от правительственных органов.

«Мы полагаем, что многие банки, особенно испанские, итальянские, ирландские и британские, нуждаются в значительных суммах и дополнительных резервах, чтобы в полной мере привести в порядок собственный баланс», - подчеркивается в мировом прогнозе Moody's для банковской сферы на этот год.

«Некоторыми банками в последние годы откладывается полное признание убытков по кредитам... - подчеркивается в оглашенном документе. - Такой стратегией затягивания времени (часто терпимо принимаемой многими регуляторами) ограничиваются способности банков к новым кредитам и представляются риски для кредиторов из банков Европы».

Другим агентством предоставления рейтинговых оценок, Fitch, также накануне оглашено предупреждение, что банками Британии, возможно, недооценивается опасность кредитов, которые были обеспечены недвижимыми объектами, и таким банкам, очевидно, будет необходимо немалое количество средств, чтобы они могли скорректировать сложившуюся ситуацию.

Moody's же полагает, что этот год будет волатильным для банков.

Если вам необходим грузовик для работы, компания "Столичный лизинг" предлагает вам взять камаз в лизинг. Компания работает как с юридическими лицами, так и с физическими, каждый может взять камаз в лизинг на хороших для Вас условиях. Специалисты быстро подготовят все необходимые документы. Обращайтесь.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.