Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Обзоры, тесты Без инструментов не обойтись!

Без инструментов не обойтись!

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Не секрет, что абсолютному любому водителю нужно всегда держать в машине инструменты. Их лучше приобретать только в фирменных магазинах, в которых продаются запчасти Fiat, Шевроле, Ниссан и других производителей авто. Может быть, на рынке все гораздо дешевле, однако, чаще всего качество продукции оставляет желать лучшего.

В первую очередь, стоит обзавестись хотя бы баллонным ключом. Разумеется, сейчас можно встретить множество подобных изделий. Они изготовлены различными фирмами. Даже в хорошо зарекомендовавших себя магазинах желательно соблюдать осторожность при выборе. Обязательно следует обращать внимание на размер головки и прочность. Эти и другие параметры должны отвечать положениям ГОСТа. В принципе, баллонный ключ зачастую входит в комплект аксессуаров при покупке нового автомобиля. Тем не менее, некоторые водители порой недовольны его качеством. Во многих случаях в комплекте предлагается стандартный Г-образный ключ с неудобной и короткой ручкой. Не стоит забывать и про отвертку. Действительно, казалось бы, мелочь, но именно ее порой не хватает в дороге водителям. Запчасти Фиат Панда, скажем, иногда приходиться менять не только в автосалоне, а прямо на дороге.

Может быть, многие и не откручивают собственноручно детали в машине, зато большинство уж точно сталкивалось со спущенным колесом. Да, неприятность. Тем не менее, стоять и ждать спасателей не стоит. Необходимо предпринимать действия самостоятельно. По сути, процесс замены колеса не отличается особой сложностью. Главное, чтобы под рукой оказался домкрат. Как правило, он обычно входит в стандартную комплектацию, но все же многие предпочитают приобрести дополнительный. Сейчас в продаже представлены разнообразные виды домкратов. Во-первых, они могут быть реечными. Их преимущество состоит в большом рабочем ходе, а также в максимальной высоте подъема. В свою очередь недостаток заключается в габаритах. Кроме этого, домкрат может быть винтовым, рычажно-винтовым, гидравлическим и ромбическим. Категорически нельзя забывать и про привычные всем приспособления, например, молоток и плоскозубцы. Они обязательно пригодятся.

Разумеется, это еще далеко не полный перечень инструментов, которые должны быть в машине у каждого водителя. С развитием индустрии и появлением новых возможностей появляется необходимость в приобретении ряда аксессуаров. Чтобы ничего не потерялось и никуда не закатилось, желательно обзавестись и специальным ящиком или контейнером. В таком случае все инструменты будут всегда под рукой. С таким оснащением можно отправляться в путь не только на новеньком Fiat Grande Punto, но и на старом Жигули.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.