Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Ремонт Ваз Замена датчика уровня масла на ВАЗ. Чего надо:

Замена датчика уровня масла на ВАЗ. Чего надо:

(1 голоса, среднее 5.00 из 5)



1) Сам датчик: РУСЬ - 125р.
2) Ключ на 10 (или головка)

Предисловие: после открутки датчик оказался именно таким, каким он показан на рисунке в книжках и точно таким, что продается в магазинах, а именно латунная трубка, изогнутая буквой Г с поплавком на одном конце и креплением на другой (с выводом для плюсового провода). Пружина, про которую я говорил, оказалось проводом, идущим внутри трубки.



1) Откручиваем болтик
2) Вынимаем датчик
3) Отсоединяем провод от старого
4) Присоединяем провод к новому
5) Вставляем датчик
6) Прикручиваем болтик
7) Пьем пиво (необязятельное действие)

Единственная тонкость - датчик можно воткнуть только в одном положении, его надо сувать в дырку так, чтобы поплавок смотрел в сторону ремня ГРМ, а уж когда датчик засунется туда до конца, поворачиваем его для совмещения дырки крепления.[START:MAIL_DESC]Шалопай (aka yak_93i)[END:MAIL_DESC]И еще:

Спрашивал дня три назад - есть и какие-нибудь грабли при его замене (Про замену датчика уровня масла ). Не ответили. Заменил сам, но небольшие грабли всё-таки есть. При некоторых положениях коленвала этот датчик (он под масл.фильтром) не достать и не засунуть обратно. Так что если он упорно не хочет вылезать - не надо его выдирать (иначе его поплавок в картере так и останется). Надо снять кожух ремня ГРМ и провернуть распредвал на 1/4 оборота ключом. А вещь это не такая уж бесполезная, и забивать его дырку чопиком не стоит: когда у меня конкретно потёк масл.фильтр Спектрол, именно благодаря этому датчику я отделался потерей 0.5л масла, а не потерял всё масло вместе с движком.[START:MAIL_DESC]Владимир //: Akva102[END:MAIL_DESC]

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.