Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Ремонт Ваз Замена шумоизоляции на ВАЗ

Замена шумоизоляции на ВАЗ

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Вопрос:

Проверяя машину после зимней эксплуатации обнаружил что почти совсем сгнила передняя шумоизоляция салона. Ее естественно выкинул. Теперь встал вопрос оставить без изооляции либо ложить что-либо на замену. У кого был опыт - подскажите.

Ответ:

Привет. что значит передняя ШИ? которая под ногами водилы и пассажира?
Я покупал такую же. продается на весь пол и передок (моторный щит) или только перед и моторный щит.
Надо отвинтить кресла, методика в мануале есть, тоннель посреди салона снять, потом я вычистил весь пол от ржавинок, подкрасил сколы краски и протер уайт спиритом. потом все промазал мастикой. Она русского производства довольно жидкая. название какое-то военное. типа Броня или Преграда не помню...купил 2кг и не знал, куда девать столько. обмазал вообще весь пол авто.
все делал на жаре.мастика растеклась и воняла.
поверх нее настелил купленную ШИ.
Удивительно, но листы ШИ были скроены по размеру и мне почти нигде не пришлось ее подрезать, кроме суппортов седений и и рядом с порогом.

ШИ была тож простецкая. купленная на авторынке.
Особой тишины она не принесла в салон, зато пока ее стелил закрепил всякие болтающиеся панельки и скрипов поубавилось. Плюс удовольствие от хорошо выполненной работы.

Ржавинки на полу зачищал РастСтоп наз-ся. известная штука. токо потом надо хорошо промывать поверхность. потом краской чпок и все дела.

Хорошо заодно, раз панели порогов сняты промовилить ребра, на которых уплотнитель двери сидит, оттуда ржа ползет на порог и портит весь вид (товарный) ты же не вечно на 093 собрался ездить? 

Вообщем-то все. наврядли какая-то сложность есть. опять же с отеч. авто все процессы - творческие 

Удачи на дорогах!


Бортник.

********

Я менял шумоизоляцию на 099 с водительской стороны. у меня там немного спрела шумка и пришлось все снимать и менять на новую.

Заняло пару дней. Вначале снял старую шумку, все просушил (пол), просмотрел места где может быть ржа (зачистил проблемные), потом ее промазал какой то жидкостью типа ржа-стоп  потом промазал мовилем и краской подкрасил и потом все собрал в обратной последовательности


Геннадий.


По страницам форума Ladyauto.ru

 

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.