Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Бизнес/Финансы/Реклама Логистика - фундамент бизнеса

Логистика - фундамент бизнеса

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Начинающему бизнесмену необходимо ответить на важные вопросы: «Что? Где? Когда?». Исходя из алгоритма ответов строится собственный бизнес.

Что? Чем будет заниматься новая фирма. Производством или продажами. Это проект будущей отлаженной работы, которая приносит прибыль. С какого вида деятельности планируется получать доход? В идеальном варианте вначале получаем продукцию, сдаем ее на ответхранение, затем успешно реализуем.

Где? На каком месте строим свой бизнес. Приобретаем коммерческую недвижимость или арендуем её на время. Как правило, производственные цеха находятся вдали от крупных городов, где проживают потребители продукции. Чтобы доставлять товар от производителей до потребителя, нужно иметь складские помещения с обученным персоналом, ответственным за движение товара. Этим занимается целая наука в бизнесе,складская логистика, изучать которую бизнесмену необязательно. Достаточно обратиться к профессионалам, которые наладят движение товара: погрузо-разгрузочные работы, хранение и своевременную выдачу на реализацию. Кроме того, специалисты по логистике организуют полную юридическую поддержку в оформлении нужной документации. Юридическое сопровождение любого дела включает работу с налоговыми органами, регистрацию в государственном реестре и берет на себя всю бумажную волокиту по аренде склада с готовым персоналом, что позволяет выиграть время для основных дел. Бизнесмену остается только управлять потоком товара.

Наконец, последний вопрос: «Когда?» - нанимать работников в офис и производственный цех, начинать производство продукции с последующей реализацией. Привлекать ли к работе местное население, чтобы обеспечить рабочие места и стать одним из градообразующих предприятий, либо обходится временной рабочей силой для сезонных работ.

Современное производство требует автоматизации во всем, включая организацию работы персонала. Необходим грамотный программист, умеющий моделировать возможные ситуации на рынке. Исходя из чего можно строить долгосрочные проекты, планируя получение прибыли к определённому числу календарного месяца.

На каждом новом этапе развития, полученные ответы на столь простые вопросы, позволят частному бизнесу развернуться на полную мощность и процветать многие годы.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.