Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Тюнинг Ксенон: роскошь или необходимость?

Ксенон: роскошь или необходимость?

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Ещё десять лет назад никто даже не мог предположить, что сегодня ксенон будет являться неотъемлемой частью в освещении автомобилей. Во многом ксенон завоевал признание благодаря своим уникальным свойствам, среди которых можно выделить эстетичность, многофункциональность, безопасность, экономность и др. На данный момент ксенон применяется в большинстве осветительных приборов.

По своей природе ксенон обладает рядом преимуществ при отсутствии значительных недостатков. Ксенон применяется во многих видах светового оборудования, но наибольшего успеха он достиг в автомобильной промышленности. Авто ксенон сегодня пользуется огромной популярностью во всей Европе. Это обусловлено двумя факторами. Во-первых, ксенон значительно увеличивает дальность освещения.

По сравнению с галогенными лампами спектр цветов ксенонового освещения лежит в очень узком диапазоне. Именно благодаря этому свойству расстояние покрытия ксеноновой лампой в два с половиной раза больше, чем галогенной. Помимо вышеперечисленных преимуществ ксенон также считается наиболее привлекательным видом освещения из ныне существующих.

Сегодня во многих магазинах автозапчастей можно приобрести ксенон недорого. Если сравнивать цену на осветительные ксеноновые приборы десять лет назад и цену, которая установлена на данный момент, то понижение цен произошло довольно значительное. Но, несмотря на это цены на полные комплекты автомобильного ксенонового оборудования по-прежнему высоки.

Благодаря развитию интернет-технологий теперь ксенон можно приобрести не только в магазинах автомобильных запчастей и на рынке, но и в интернет-магазинах, специализирующихся на продаже ксеноновых ламп. Такой способ покупки ксеноновых осветительных приборов очень удобен для тех, кто живёт не в таких крупных городах, как Москва и Санкт-Петербург.

Зачастую в маленьких городах очень сложно найти нужные детали для своего автомобиля. Что можно говорить в этой ситуации о ксеноне!? На первый взгляд может показаться, что установить ксенон на автомобиль проще простого, но это совсем не так. Возможны два варианта установки ксенона. Первый и самый простой - отдать машину в специализированную мастерскую.

Если же вы хотите сэкономить, то в этом случае следует полагаться только на самого себя. Однако при самостоятельной установке ксенонового освещения вам понадобится достаточно большое количество специального оборудования. Здесь тоже два выхода. Или приобрести его, или взять в аренду. В любом случае придётся расстаться с определённой суммой денег, а также потратить довольно много времени и усилий.

Так что перед тем, как выбирать вид установки ксенона, следует взвесить все аргументы за и против. Соответственно, после установки ксенона идёт следующий этап - подключение ксенона. Здесь также имеется огромное количество подводных камней, с которыми придётся столкнуться владельцу автомобиля в том случае, если он решился заниматься установкой осветительных ксеноновых приборов самостоятельно.

В случае со специализированным автомобильным центром всё тоже не так радужно. Во-первых, за подключение ксенона нужно будет выложить кругленькую сумму, во-вторых, данный процесс требует длительного периода времени, поэтому не стоит удивляться, если подключение ксеноновых ламп затянется на день или два дня непрерывных работ. На данный момент продажа ксенона приносит огромную прибыль интернет-магазинам, которые торгуют автомобильными комплектующими.

Рост продаж ксенонового освещения находится в прямой пропорциональности от количества автомобилей, имеющих класс выше среднего. Можно сказать, что автомобильные ксеноновые лампы сейчас находятся на пике своей популярности. На данный момент существует около десяти крупных компаний, которые производят ксеноновые лампы. Большинство из этих компаний имеют филиалы в большинстве Европейских стран. Однако их родиной стоит считать Германию и Нидерланды, так как именно в этих странах зародилось производство ксеноновых осветительных приборов.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.