Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Авто и Мото Возможные проблемы тормозных систем и способы их решения.

Возможные проблемы тормозных систем и способы их решения.

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Трудно переоценить значимость тормозной системы в автомобиле. И, пожалуй, каждый автолюбитель не рискнет совершить поездку, если в его машине неисправны тормоза. Ведь это серьезный риск, как для водителя, так и окружающих. Поэтому опытные автовладельцы перед совершением поездки первым делом проверяют состояние и работоспособность тормозной системы.

Являясь первичной системой безопасности автомобиля, тормоза должны идеально работать и останавливать автомобиль при минимальном тормозном пути. Проверить ее состояние можно на любом сервисе вольво, либо оценить субъективно, попробовав резко затормозить. Автомобиль должен четко слушаться педали тормоза, без проседания и дополнительных усилий, необходимых на нажатие педали. Конечно, во многом скорость срабатывания тормозов зависит от скорости реакции водителя. Однако по существующим нормам время срабатывания не должно превышать две десятые секунды с момента нажатия на педаль.

Если ваш автомобиль оборудован системой ABS, настройка систем безопасности становится нетривиальной задачей, недоступной в гаражных условиях. При первых признаках возможных неисправностей, следует обратиться в сервис вольво, для проведения диагностики и ремонта. Так как неисправности ABS зачастую приводят к заносам и разворачиванию автомобиля во время торможения. Особенно актуально это для нашего региона с плохим качество дорог и подвеска автомобиля требует особого внимания и ухода.

При обслуживании тормозной системе следует уделить внимание высоте тормозных колодок, рабочей поверхности дисков – не слишком ли она истерта, вязкости тормозной жидкости, рабочих натяжителей и тросов, вакуумной помпы.

Педаль тормоза должна иметь короткий четкий ход. Если вы чувствуете некоторую мягкость или ватность при нажатии – следует тот час обращаться в сервис центр.

Ситуации, когда для остановки требуется нажимать на педаль несколько раз, недопустимы. Передвигаться на таком автомобиле нельзя. Необходимо обратиться в службу перевозок и транспортировать автомобиль в сервис центр для проведения ремонта.

Сервис центр вольво всегда дает гарантию на проведенные работы. Вы можете быть уверенны в качестве выполнения работ. Используя только оригинальные детали и запчасти, квалифицированные мастера четко и быстро выполнят ремонт вашего автомобиля, следуя всем технологическим нормам. Не следует экономить на обслуживании автомобиля, ведь, прежде всего это ваша безопасность.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.