Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Интернет Атака хакеров на социальные сети

Атака хакеров на социальные сети

(1 голоса, среднее 5.00 из 5)

Первый день февраля ознаменовался тем, что аккаунты почти 250 000 пользователей самой популярной социальной сети были взломаны. На этот раз атаке хакеров подверглась компания Twitter. Как обычно хакеров интересовали адреса электронной почты пользователей и криптованные пароли.

Атака была тщательно подготовлена и имела экстремально высокий уровень сложности. Она была точечно направлена на самых ранних пользователей этой социальной сети, в число которых также входят владельцы и инвесторы компании, все управление и рядовые сотрудники. Всем пользователям, чьи аккаунты подверглись атаке и были взломаны, в срочном порядке были высланы инструкции для смены паролей.

Специалисты компании Twitter считают, что эту атаку спровоцировала уязвимость в среде Java, которая была обнаружена в январе текущего года. И вот сейчас хакеры не пропустили сомнительный шанс ею воспользоваться. В США крупные корпорации уже запретили своим сотрудникам пользоваться этим приложением на рабочих компьютерах для безопасности сети.

Специалисты Twitter обещают в ближайшие часы блокировать воздействие атаки, но рекомендуют использовать сложные, стойкие ко взлому пароли.

Компания "DASgroupPROFESSIONAL" занимается предоставлением услуг в сфере лизинга и аутсорсинга персонала на производстве, а также в ритейле и складской логистике. Мы проводим качественный лизинг персонала по доступной и приемлемой цене в кратчайшие сроки.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.