Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Проблемы одного банка вызовут панику

Проблемы одного банка вызовут панику

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Паника на рынке финансов Украины начаться может даже вследствие небольших проблем одного банка. Такое мнение высказал экономист, экс-министр экономики, независимый эксперт по финансам Суслов Виктор в эфире украинского телевидения.

"Серьезная проблема в одном единственном банке приведет в итоге к тому, что люди побегут снимать депозиты. Начнется опять паника, неизбежно скакать будут и курсы валют", — сказал Суслов.

По словам эксперта, несмотря на заверения украинского правительства о стабильности, есть многочисленные предпосылки для начала девальвации. Конечно, банки панику могут вызвать специально, для того чтобы заработать, в таком случае стоит только надеяться на сознательных граждан, которые смогут оперативно подать заявление о мошенничестве банка.

Говоря о многочисленных негативных факторах в падающей экономике Украины, эксперт выразился предельно ясно: "Тревожно, что в третьем квартале началось полное падение внутреннего валового продукта, особенно всех промышленных производств. Это также результат удержания курса и кредитно-денежной жесткой политики. Это сегодня на самом деле одна из самых главных проблем Украины".

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.