Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Бизнес/Финансы/Реклама Перестановки в рейтинге богачей

Перестановки в рейтинге богачей

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Перестановки в рейтинге богачейЖурнал "Forbs" в очередной раз опубликовал рейтинг самых богатых людей мира. Несколько лет подряд он оставался неизменным и, открывая журнал, можно было предсказать, кто окажется в первой тройке. Но этот год преподнес сюрприз - тройка лидеров сменила свой состав.

Вернее, первое и второе место остались за их привычными обладателями - Карлосом Слимом и Биллом Гейтсом. А вот на третье место, потеснив Уоррена Баффета, вышел Амансио Ортега - акционер компании Inditex, которому уже исполнилось 76 лет. Его состояние за прошедший год выросло примерно двадцать миллиардов долларов, и это позволило ему занять такую почетную позицию в рейтинге одного из самых респектабельных журналов. Если его денежные средства будут продолжать расти такими темпами, не исключено, что через несколько лет он сможет потеснить Билла Гейтса - основателя компании Майрософт, совершившей в свое время настоящий прорыв в области компьютерных технологий.

До этого года третью позицию в рейтинге неизменно занимал Уоррен Баффет, начиная с двухтысячного года. Но в этом году его состояние увеличилось только на 9,5 миллиардов, и дальше занимать эту позицию он не смог, уступив ее более удачливому сопернику.

Forbs подсчитал также суммарное количество всех миллиардеров, независимо от места их проживания. Всего в мире нашлось 1426 человек, чье состояние превышает один миллиард долларов, и большинство из них живут в США. 210 человек попали в этот список впервые.

Есть миллиардеры и на постсоветском пространстве. Это Алишер Усманов, Михаил Фридман, Леонид Михельсон и другие. Также в список "Forbs" попал Аркадий Волож - основатель Яндекса. Пока он только на 1210 месте, но это уже большое достижение.

Для офиса нужен определенный вид мебели. Роскошные вещи ставить туда не имеет смысла. Нужно что-то строгое и деловое и, одновременно, элегантное. Офисная мебель сразу может дать клиенту представление о вашей компании, и потом сломать этот стереотип будет сложно.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.